Dossard N°93
August Jensen (nor) né le 29/08/1991 ISRAEL CYCLING ACADEMY/nor
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 6
  • Podiums 14

Classements

Étape Classements
1 56 56 - - -
2 4 40 10 - -
3 46 51 13 - -
4 34 39 16 - -

2013. OSTER HUS - RIDLEY

17e du Kreiz Breizh

18e du Tour des Fjords

19e de la première étape du Kreiz Breizh (Calanhel>Plouray), de la cinquième étape du Semaine Internationale Coppi-Bartali (Monticelli Terme>Fiorano Modenese)


2014. OSTER HUS - RIDLEY

8e de la cinquième étape du Tour d'Alentejo (Alcacér do Sal>Evora)

18e de la première étape du Tour de Norvège (Larvik> Larvik)

23e de la première étape du Kreiz Breizh (Calanhel>Plouray)


2015. Team COOP - ØSTER HUS

1er du Kreiz Breizh, de la quatrième étape du Kreiz Breizh (Plouguernével>Rostrenen)

2e de la première étape du Kreiz Breizh (Calanhel>Plouray)

6e de la deuxième étape du Tour du Loir-et-Cher (Huisseau/Cosson>Fougères/Bièvre)

9e de la deuxième étape du Kreiz Breizh (Ploërdut>Callac)

10e de la quatrième étape du Tour des Fjords (Stavanger>Sandnes)

13e du Tour des Fjords

17e de la cinquième étape du Tour du Loir-et-Cher (Blois>Blois)

19e de la quatrième étape du Tour d'Alentejo (Aljustrel>Vila Nova de Santo André)

24e de la deuxième étape du Tour d'Alentejo (Castelo de Vide>Mora)

25e du Tour d'Alentejo


2017. Team Coop

1er de la troisième étape du Tour de Haute-Autriche (Eferding>Algen-Schlägl), de la quatrième étape du Tour de Haute-Autriche (Traun>Ternberg)

2e de la deuxième étape du Tour de Haute-Autriche (Wels>Obernberg am Inn)

3e de la première étape du Kreiz Breizh (Calanhel>Plouray), de la quatrième étape du Tour de Norvège (Lillestrøm>Sarpsborg), de la deuxième étape du Tour des Fjords (Gulen>Norheimsund), de la troisième étape du Tour des Fjords (Odda>Kopervik)

4e du GP Jef Scherens, de la deuxième étape du Kreiz Breizh (Ploërdut>Callac), du Ringerike GP, du Tour de Normandie, de la première étape du Tour de Norvège (Hønefoss>Asker), du Tour des Fjords, de la cinquième étape du Tour des Fjords (Hinna Park>Stavanger)

5e de la quatrième étape du Kreiz Breizh (Guingamp>Rostrenen), du Tour de Norvège, de la cinquième étape du Tour de Norvège (Moss>Oslo)

6e du Kreiz Breizh, de la première étape du Tour de Normandie (Bourg-Achard>Gonfreville l'Orcher), de la première étape du Tour des Fjords (Balestrand>Førde)

7e de la quatrième étape du Tour des Fjords (Stavanger>Sandnes)

8e de la septième étape du Tour de Normandie (Sourdeval>Caen), de la troisième étape du Tour de Norvège (Hamar> Lillehammer)

9e du Flèche de Heist, du GP de Lillers, de la deuxième étape du Tour de Norvège (Eidsvoll>Brumunddal)

10e de la cinquième étape du Tour de Normandie (La Ferté-Macé>Bagnoles-de-l'Orne)

11e de la deuxième étape du Tour de Normandie (Neufchâtel-en-Bray>Forges-les-Eaux), de la troisième étape du Tour de Normandie (Duclair>Elbeuf/Seine)

12e de la sixième étape du Tour de Normandie (Fleury/Orne>Ducey-lès-Chéris)

15e de la troisième étape du Kreiz Breizh (Carhaix>Carhaix)

17e du Grand Prix d'Isbergues, du Tour de Drenthe

20e du Arno Wallaard Memorial

21e du Veenendaal-Veenendaal

23e du Dorpenomloop Rucphen, du Tour de Haute-Autriche


2018. Israel Cycling Academy

5e de la quatrième étape du Herald Sun Tour (Kinglake (Circuit))

10e de la deuxième étape du Herald Sun Tour (Warrnambool>Ballarat)


Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur l'Arctic Race of Norway