- Sprint intermédiaire 0
- Victoire d'étape 0
- Victoires 6
- Podiums 12
Classements
Étape | Classements | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 25 | 30 | - | - | - | - |
2 | 23 | 21 | - | - | - | - |
3 | 8 | 7 | 26 | - | - | - |
4 | 12 | 7 | 28 | - | - | - |
2015. Elite
1er de la cinquième étape du Tour de l'Avenir (Megève>La Rosière)
8e de la deuxième étape du Tour des Pays de Savoie (Cluses>St-Jorioz)
10e du Tour de l'Avenir
11e de la quatrième étape du Tour de l'Ain (Nantua>Lélex (Monts Jura))
12e du Tour de l'Ain, de la troisième étape du Tour de l'Ain (Lagnieu>Bellignat), de la deuxième étape du Tour de l'Avenir (Avallon>Arbois), de la septième étape du Tour de l'Avenir (Saint-Michel-de-Maurienne>Les Bottières-Les Sybelles)
14e du Tour des Pays de Savoie
16e de la sixième étape du Tour de l'Avenir (Bourg-Saint-Maurice>Saint-Michel-de-Maurienne), de la cinquième étape du Tour des Pays de Savoie (Modane>Valmeinier)
19e de la troisième étape du Course de la Paix U23 (Jesenik>Jesenik), de la quatrième étape du Tour de l'Avenir (Annemasse>Cluses)
2016. Wanty - Groupe Gobert
4e du Tour de l'Ain, de la troisième étape du Tour de l'Ain (Nantua>Lélex (Monts Jura))
5e de la quatrième étape du Tour de l'Ain (Lagnieu>Belley)
7e de la deuxième étape du Tour de Grande-Bretagne (CARLISLE TO KENDAL)
8e du Rhône-Alpes Isère Tour
10e de la première étape du Rhône-Alpes Isère Tour (CHARVIEU-CHAVAGNEUX > RUY-MONTCEAU)
11e de la deuxième étape du Critérium du Dauphiné (Crêches/Saône>Chalmazel-Jensagnière), de la troisième étape du Rhône-Alpes Isère Tour (SAINT-MAURICE L'EXIL > JONS), du Tour de Grande-Bretagne
12e de la sixième étape du Tour de Grande-Bretagne (SIDMOUTH TO HAYTOR, DARTMOOR)
14e de la deuxième étape du Rhône-Alpes Isère Tour (CRACHIER/CHEZENEUVE (CAPI) > SAINT-MAURICE L'EXIL)
21e de la quatrième étape du Rhône-Alpes Isère Tour (JONS > CHARVIEU-CHAVAGNEUX)
22e de la huitième étape du Tour de Grande-Bretagne (7B-THE BRISTOL STAGE PRESENTED BY OVO ENERGY / CR)
23e du Tour de Vendée
25e du La Polynormande, de la deuxième étape du Tour du Limousin (Dun-le-Palestel>Auzances)
2017. Wanty - Groupe Gobert
1er du Tour du Gévaudan, de la première étape du Tour du Gévaudan (Mende>Florac (Col de la Pierre Plate)), de la quatrième étape du Tour du Limousin (St-Junien>Limoges)
2e de la deuxième étape du Tour du Jura (Dole>Les Rousses)
3e de la huitième étape du Tour de France (DOLE > STATION DES ROUSSES), du Tour du Jura
4e de la deuxième étape du Tour du Gévaudan (Mende>Mende), de la deuxième étape du Tour du Limousin (Fursac>Le Maupuy (Monts de Guéret))
6e du La Polynormande
10e du Tour du Doubs
11e du Tour de l'Ain
14e du GP de Wallonie
15e de la sixième étape du Critérium du Dauphiné (Villars-les-Dombes>La Motte-Servolex), du Paris-Camembert
16e de la troisième étape du Tour de France (VERVIERS > LONGWY), de la douzième étape du Tour de France (PAU > PEYRAGUDES), de la quatrième étape du Tour de l'Ain (Lélex (Monts Jura)>Culoz)
17e du , de la septième étape du Critérium du Dauphiné (Aoste>L'Alpe d'Huez), de la troisième étape du Tour de l'Ain (Lagnieu>Oyonnax)
18e du Critérium du Dauphiné, de la troisième étape du Tour de Romandie (Payerne>Payerne), du Tour du Limousin
19e de la première étape du Critérium du Dauphiné (St-Etienne>St-Etienne), de la cinquième étape du Tour de France (VITTEL > LA PLANCHE DES BELLES FILLES), de la treizième étape du Tour de France (SAINT-GIRONS > FOIX), du Tour d'Oman, de la cinquième étape du Tour d'Oman (SAMA IL > JABAL AL AKHDHAR (Green Mountain)), de la première étape du Tour du Jura (Arbois>Grand-Dole)
21e de la deuxième étape du Tour d'Oman (NAKHAL > AL BUSTAN)
22e de la troisième étape du Tour du Limousin (St-Pantaléon de Larche>Chaumeil)
23e du GP Ouest-France - Plouay, du Tour de France
24e de la huitième étape du Critérium du Dauphiné (Albertville>Plateau de Solaison)
25e du Grand Prix de la La Marseillaise, de la première étape du Grand Prix de la La Marseillaise (Le Grand Prix de la Marseillaise), de la deuxième étape du Tour de France (DÜSSELDORF > LIEGE)
2018. Wanty - Groupe Gobert
1er du Circuit de la Sarthe et des Pays de la Loire, de la troisième étape du Circuit de la Sarthe et des Pays de la Loire (Abbaye de l’Epau>Pré-en-Pail)
3e du Boucles de l'Aulne, du Tour du Finistère
4e de la troisième étape du Semaine Internationale Coppi-Bartali (Riccione>Sogliano al Rubicone)
5e du Championnat de France, du Grand Prix de la La Marseillaise
8e de la quatrième étape du Critérium du Dauphiné (Chazey/Ain>Lans-en-Vercors), de la septième étape du Critérium du Dauphiné (Moûtiers>St-Gervais Mont-Blanc)
9e de la cinquième étape du Critérium du Dauphiné (Grenoble>Valmorel)
12e du Critérium du Dauphiné, de la seizième étape du Tour de France (CARCASSONNE > BAGNÈRES-DE-LUCHON)
13e de la deuxième étape du Tour de Romandie (Delémont>Yverdon-les-Bains)
14e de la sixième étape du Critérium du Dauphiné (Frontenex>La Rosière), du Semaine Internationale Coppi-Bartali
15e de la quatrième étape du Tour de Romandie (Sion>Sion)
16e du Grand Prix de Plumelec, du Paris-Camembert
18e de la douzième étape du Tour de France (BOURG-SAINT-MAURICE LES ARCS > ALPE D'HUEZ)
19e de la onzième étape du Tour de France (ALBERTVILLE > LA ROSIÈRE ESPACE SAN BERNARDO)
20e de la quatrième étape du Tour d''Andalousie - Ruta del Sol (Sevilla>Alcalá de los Gazules)
21e de la deuxième étape du Circuit de la Sarthe et des Pays de la Loire (Riaillé>Ancenis), du Tour de France
23e de la dixième étape du Tour de France (ANNECY > LE GRAND-BORNAND)
24e de la première étape du Circuit de la Sarthe et des Pays de la Loire (Abbaye de l’Epau>Baugé-en-Anjou), du Tour d''Andalousie - Ruta del Sol, de la deuxième étape du Tour de France (MOUILLERON-SAINT-GERMAIN > LA ROCHE-SUR-YON)
25e de la cinquième étape du Tour de Romandie (Mont-sur-Rolle>Genève)
Suivez-nous
Recevez des informations exclusives sur l'Arctic Race of Norway